вторник, 12 мая 2015 г.

Белые розы для красного платья

Вот и еще одна цветочная композиция готова. Давно готова. Лежит и дожидается своего часа. Выпускного. Вместе с красным платьем.
композиция с розой из фоамирана

Две крупные розы, несколько бутончиков, красные цветки гортензии и ярко-красные бусины.
цветы из фоамирана

Лепестки самой большой розы зтонированы по краю пастелью. При тепловой обработке и скручивании лепестка пастель немного растирается и лепестки становятся немноооого розовыми.
свадебные украшения для волос

Небольшие "ягодки-бутончики" посерединке сделаны при помощи тычинок разного размера. Двусторонние тычинки складываем пополам, перехватываем проволокой и обматываем тейп-лентой.
розы из фоамирана

С обратной стороны все выглядит так.
розы из фоамирана в композиции

Надеюсь мне удастся сфотографировать цветы в прическе))))
__________________________________________________________________

Этот пост пролежал у меня в черновиках больше месяца. Все думала публиковать или нет. Это работа - первая моя крупная композиция. Уже сейчас разглядываю и думаю....это бы вот так сделала, а это так, здесь бы еще добавила. Наверное и выглядело бы все по-другому)) Но надеюсь вам и этот результат работы понравится))))

P.S.   Давненько я  в блоге не писала. Незапланированный отпуск какой-то получился. Ленюсь, наверно)))) Да и настроение у нас какое-то весело-гулятельно-развлекательное. Погода способствует. Манюшу просто не утащить с улицы. Каждый раз с ревом и уговорами домой заходим.
Поэтому времени совсем мало остается. Бегом-бегом почитала в ленте новостей другие блоги, попыталась что-нибудь порукодельничать, быстро-быстро это сфотографировать, домашние дела переделать.....и снова гулять))))

Еще парочка работ из фоамирана отфотографирована и ждет своего часа. Надеюсь, дождется))))

4 комментария:

  1. Ох, как красиво! Композиция прекрасная получилась! Розы вне конкуренции, но и гортензия - чудо! Жду, когда другие цветочки покажешь)) Марусе веселых прогулок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))буду потихоньку готовить фотографии))

      Удалить
  2. Валь, ну красотища, просто неописуемая!!! Очень реалистично, даже пахнет через монитор я бы сказал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо))) буквально вчера распустила эту композицию - прикреплю на ободок для большего удобства))))

      Удалить